ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 44,8г серы поделили поровну, первую порцию серы прибавили к H2, а вторую к O2. Полученные газы взаимодействуют между собой образуя осадок. Какова его масса. Какую массу S нужно сжечь в кислороде, что бы рас...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 44,8г серы поделили поровну, первую порцию серы прибавили к H2, а вторую к O2. Полученные газы взаимодействуют между собой образуя осадок. Какова его масса. Какую массу S нужно сжечь в кислороде, что бы растворив полученный оксид в 1л H2O получить 1% раствор кислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                   m(S)=44,8 gramm/2 роровну = 22.4грамма S+H2=H2S                                               S+O2=SO2 m(S)=22,4 gramm                                    m(S)=22,4 gramm n(S)=22,5 g/32 g/моль= 0.7 моль           n(S)=22,5 g/32 g/моль= 0.7 моль m(H2S)=34gramm/моль * 0,7моль=23,8 gramm                                                                m(SO2)=64g/моль*0.7моль=44,8г H2S+SO2=H2SO3(осад) m(H2SO3)=82g/моль*0.7моль=57,4грам.