Помогите пожалуйста, а то я не уверена!! В очереди стоят мальчики и девочки. В начале каждой минуты, если за каким-то мальчиком стоит девочка, то он меняется с ней местами, пропуская ее вперед (при этом общее количество ребят в...

Помогите пожалуйста, а то я не уверена!! В очереди стоят мальчики и девочки. В начале каждой минуты, если за каким-то мальчиком стоит девочка, то он меняется с ней местами, пропуская ее вперед (при этом общее количество ребят в очереди не меняется). Вам дана очередь в виде последовательности букв M и D (начало очереди слева), определите, как она будет выглядеть через 9 минут. DMMDMDMDMMMDMMDDDDMM В качестве ответа выведите строку из заглавных латинских букв M и D (не разделяя их пробелами). Пример. Очередь MDD через минуту будет такой: DMD, а еще через минуту такой: DDM.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересная задача, надеюсь мой ответ будет правильным 1) DMMDMDMDMMMDMMDDDDMM 2) DMDMDMDMMMDMMDMDDDMM 3) DDMDMDMMMDMMDMDMDDMM 4) DDDMDMMMDMMDMDMDMDMM 5) DDDDMMMDMMDMDMDMDMMM 6) DDDDMMDMMDMDMDMDMMMM 7) DDDDMDMMDMDMDMDMMMMM 8) DDDDDMMDMDMDMDMMMMMM 9) DDDDDMDMDMDMDMMMMMMM
Гость
# Код на ruby 2.2.3p173 def zadanie(line, time)     line = line.gsub(/[^MD]/, "")     time.times { |i|         k = 0         while k < line.size - 1 do             if line[k..k + 1] == "MD"                 line[k], line[k + 1] = line[k + 1], line[k]                 k+=1             end             k+=1         end         p [i+1,line]     }     return line end # # Примеры применения p zadanie("DMMDMDMDMMMDMMDDDDMM", 9) Вывод [1, "DMDMDMDMMMDMMDMDDDMM"] [2, "DDMDMDMMMDMMDMDMDDMM"] [3, "DDDMDMMMDMMDMDMDMDMM"] [4, "DDDDMMMDMMDMDMDMDMMM"] [5, "DDDDMMDMMDMDMDMDMMMM"] [6, "DDDDMDMMDMDMDMDMMMMM"] [7, "DDDDDMMDMDMDMDMMMMMM"] [8, "DDDDDMDMDMDMDMMMMMMM"] [9, "DDDDDDMDMDMDMMMMMMMM"] "DDDDDDMDMDMDMMMMMMMM"