Помогите пожалуйста!) Что изображено на переднем плане картины? Расскажи о соснах которые стоят посреди поля ржи . Что напаминают они тебе?Как ты думаешь, почему с одной стороны стволов меньше веток ? Если взглядом пройти по ...

Помогите пожалуйста!) Что изображено на переднем плане картины? Расскажи о соснах которые стоят посреди поля ржи . Что напаминают они тебе?Как ты думаешь, почему с одной стороны стволов меньше веток ? Если взглядом пройти по картине снизу и вверх , то можно заметить что большую часть полотна занимает небо.как ты думаешь,почему так сделал И.И.Шишкин Каким он небо изобразил ? Художник выбрал не квадратное полотно ,а вытянутое в ширину . Как ты считаешь , чего он достиг этим ? Что напоминает тебе поля ржи Представь,что ты оказался на токой дороге .Расскажи какие запахи ты мог почувствовать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На переднем плане картины изображено поле ржи и сосны. Сосны которые там растут высокие,сильные и старые. Эти сосны напоминают мне великанов. С одной стороны стволов меньше веток, это происходит из-за неравномерного освещения солнцем. И. И. Шишкин решил, что большую часть полотна должно занимать небо, так он сделал для того что-бы показать всю мощь и красоту родных просторов. Художник изобразил небо ясным и безоблачным. Шишкин выбрал не квадратное полотно, а вытянутое в ширину для того что-бы зрители могли полностью погрузиться в атмосферу этого поля, почувствовать то, что хотел передать нам художник. Поля ржи напоминают мне Родину. Её красоты. Безкрайние степи, полноводные реки, дремучие леса... Если бы оказался на такой дороге я бы почувствовала запах ржи и хвои.