Помогите пожалуйста Что изучает аждые типы наук1.Морфология и анотомия животных2.Систематика3.Физиология4.Экология5.Физиология6.зоогеография 7.Палеозоология8.Этология

Помогите пожалуйста Что изучает аждые типы наук 1.Морфология и анотомия животных 2.Систематика 3.Физиология 4.Экология 5.Физиология 6.зоогеография  7.Палеозоология 8.Этология
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
анотомия-строение организма морфология-строение и устройство организма систематика- система положения организма в живой природе физиология- жизненные процессы и химический состав экология-взаимоотношения между организмами и окружающей средой зоогеография-географическое распространение животных на земном шаре Палеозооло́гия (архезоология) — раздел палеонтологии, изучающий ископаемых животных Этоло́гия — полевая дисциплина зоологии, изучающая генетически обусловленное поведение (инстинкты) животных, в том числе людей