Помогите пожалуйста: Что такое мессианство? и какое значение имели преобразования Елены Глинской?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мессиа́нство (от мессия «помазанник») — особая, спасительная для всего мира миссия Человека и народа как Новой Социальной Общности
Гость
Правильно будет не мессианство, а мессианизм, т.е. приход в наш мир посла с небес. Этого посла называют мессия. Ну там это всё как-то проходит, что-то вроде учения. Мажутся маслами и всякой фигнёй. О Елена Глинской... Она мало было княгиней, но сделала важную реформу. Продолжила дело своё мужа Василия. Ввела единую валюту "деньга". Было проще продавать деньгами, чем менять какие-то товары. В результате оживилась торговля.