Помогите пожалуйста, это очень важно Для химической реакции необходимо 0,5 моль гидроксида калия(КОН). Какую массу вещества нужно взвесить? Сколько частиц гидроксида каля соответствует указанному количеству вещества? (Дано, на...

Помогите пожалуйста, это очень важно Для химической реакции необходимо 0,5 моль гидроксида калия(КОН). Какую массу вещества нужно взвесить? Сколько частиц гидроксида каля соответствует указанному количеству вещества? (Дано, найти, решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: v(KOH)=0,5моль Найти: m (KOH); N (KOH) Решение m (KOH)=v×M (KaOH)=0,5×56=28г N (KOH)=v×NA=0,5×6,02×10^23=3,01×10^23