Помогите пожалуйста "Фотопериодизм и его значение в жизни  животных."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опр: Фотопериодизм — это реакция организмов на  соотношение светлого (дня) и темного ( ночи) периодов суток. Значение:У животных Фотопериодизм регулирует наступление/прекращение брачного периода, линьки, у некоторых - переход к зимней спячке. Фотопериодизм позволяет животным перестроится,приспособится к сезону.