Помогите пожалуйста, геометрия 7 класс. Стороны KL и LM четырехугольника KLMN равны, а диагональ KM является биссектрисой угла LKN. Докажите, что у четырехугольника есть пара параллельних сторон.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассм тр-к KLM; по условию он равнобедренный; углыLKM и LMK равны (углы при основании);уг.LMK=уг.MKN при прямыхLM и KN и секущейKM, значит прямые параллельны, т.к. углы накрест лежащие.