Помогите пожалуйста !! История образования Краснодарского края (можно кратко )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красный край субъект Российской Федерации в Сибирском федеральном округе . До включения состава Красного края Таймырского и Эвенского автономных округов , регион был одим из двух федерального значения субъектом Федерации, имеющий на территории другого субъектом РФ . Вмести с автономным раёнами является вторым по площади субъектом России и к крупнейшим из краёв. ^_^ подаешь поставь лайк^_^