ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Иванов временно, с условием последующего возврата, дал почитать Сидорову книгу, который, прочитав ее, без ведома Иванова подарил книгу Петровой. Узнав о том, что Сидоров отдал без разрешения его книгу, Ива...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Иванов временно, с условием последующего возврата, дал почитать Сидорову книгу, который, прочитав ее, без ведома Иванова подарил книгу Петровой. Узнав о том, что Сидоров отдал без разрешения его книгу, Иванов обратился к Петровой с просьбой вернуть ему его собственность, на что получил отрицательный ответ. Имеет ли право гражданин Иванов истребовать от гражданки Петровой свою книгу в судебном порядке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имеет полное право истребовать от гражданки своё имущество
Гость
Не имеет права. Он Петровой книгу не давал, она ее получила в подарок от Сидорова. Иванов может подать в суд на Сидорова за невозврат книги, если сможет доказать, что он ее давал Сидорову на определенных условиях, то есть представить суду документ (например, расписку от Сидорова)