Помогите пожалуйста из одного города в другой выехал автобус со скоростью 56цел. 2\5 км .ч . Через 1ч вслед за ним выехала легковая машина. Через 2ч она догнала автобус и отьехала от него на расстояние 10 км. Найди скорость лег...

Помогите пожалуйста из одного города в другой выехал автобус со скоростью 56цел. 2\5 км .ч . Через 1ч вслед за ним выехала легковая машина. Через 2ч она догнала автобус и отьехала от него на расстояние 10 км. Найди скорость легковой машины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 (56 2/5 * 3) + 10 = 179 1/5 км  легковая машина проехала до автобуса  (179 1/5) / 2 = 89 3/5 км/ч   скорость легковой машины