Помогите пожалуйста к этой задаче составить обратные задачи.Расстояние между поселками А и Б -40 км. Из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б-одновременно грузовой со скоростью 60 км/ч. Через...

Помогите пожалуйста к этой задаче составить обратные задачи. Расстояние между поселками А и Б -40 км. Из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б-одновременно грузовой со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:(80-60)=2ч Из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б-одновременно грузовой со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа часов легковая машина догнала грузовик. Найди расстояние между поселками А и Б. Расстояние между поселками А и Б -40 км. Из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б-одновременно грузовой . Через 2 часа легковая машина догонала грузовик. найди скорость грузового автомобиля. Расстояние между поселками А и Б -40 км. Из поселка А выехал легковой автомобиль , а из поселка Б-одновременно грузовой со скоростью 60 км/ч. Через 2 часоа легковая машина догнала грузовик. Найди скорость легковой машины.