Каковы меры  ,снижающие численность вредных насекомых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое эффективное без химии, кормушки и поилки для птиц. А уж они позаботятся. Только не перекармливать.
Гость
С вредными насекомыми иногда борются и химическими способами. Так, для уничтожения вредителей растений их обрабатывают ядохимикатами. Выгребные ямы и другие места размножения личинок комнатных мух обрабатывают хлорной известью. Тараканов уничтожают различными ядами. Однако у насекомых-вредителей довольно быстро появляются особи, приобретшие нечувствительность к ядовитому веществу. Кроме того, из-за применения ядохимикатов гибнут многие полезные насекомые, а также птицы, съевшие отравленных насекомых.