Помогите пожалуйста как можно расписать : Отрезки АВ и СD диаметры окр с цент О Найдите Перимитр триугольника АОD если известно что СВ=13см АВ=16см надо срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ иСД диаметры пересекатся в точке О и в центре пересечения делятся на равные отрезки. АО=ОВ=СО=ОД. ,если СВ=16см, АД=13см, АО+ОД=16см, значит Р=16+13=29см