Помогите пожалуйста. каким опытом можно доказать, что на свету в листьях образуются органические вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если взять 2 комнатных растения , поставить их на солнце, при этом закрыть один цветок плотной бумагой, то примерно через неделю мы увидим, что растение которое было закрыто под плотной бумагой не имеет зеленого цвета, а другое растение имеет