Помогите пожалуйста* конспект на тему: передача давления жидкостями и газами. закон Паскаля. помогите пожалуйста очень срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Давление в жидкостях. Давление, производимое жидкостью, не зависит от площади основания сосуда. Оно зависит только от высоты столба жидкости и от её плотности.   Гидростатическое давление-это давление, производимое жидкостью, находящейся в состоянии покоя.    p=(Ро)gh   Снижение уровня подкрашенной воды в трубке на 1 см указывает на то, что действует давление 100Па.   Давление в казах.Закон Паскаля.   Давление, производимое газом, обусловлено ударами его частиц о стенки сосуда (шарика).   Давление, производимое на жидкость или газ, передаётся одинаково во всех направлениях.  F2 относится к F1 так же, как S2 относится в S1.   Гидравлический пресс даёт выигрыш в силе во столько раз, во сколько площадь большого поршня больше площади малого поршня.   Во сколько раз выигрываем в силе, во столько раз теряем в расстоянии.