Помогите пожалуйста кто знает немецкий язык!выполнить задание! Bilde die Substantive mit dem Suffix -in und schreibe sie im Plural. пример: der Autor- die Autorin, die Autorinnen. der Schriftsteller- der Zeichner- der Dichter-...

Помогите пожалуйста кто знает немецкий язык!выполнить задание! Bilde die Substantive mit dem Suffix -in und schreibe sie im Plural. пример: der Autor- die Autorin, die Autorinnen. der Schriftsteller- der Zeichner- der Dichter- der Bibliothekar- der Leser-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
der Schriftsteller-die Schriftstellerin-die Schriftstellerinnen der Zeichner-die Zeichnerin-die Zeichnerinnen der Dichter-die Diechterin-die Diechterinnen der Bibliothekar-die Bibliothekarin-die Bibliothekarinnen der Leser-die Leserin-die Leserinnen