Помогите пожалуйста! Надо ответить на вопросы. 1.Как встретили армию Наполеона в России? 2.Почему Кутузов отдал Москву неприятелю? 3.Какое участие принимали крестьяне в войне 1812 года? 4.Почему И.П.Матрос для памятника в честь...

Помогите пожалуйста! Надо ответить на вопросы. 1.Как встретили армию Наполеона в России? 2.Почему Кутузов отдал Москву неприятелю? 3.Какое участие принимали крестьяне в войне 1812 года? 4.Почему И.П.Матрос для памятника в честь победы в Отечественной войне 1812 года выбрал образы Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского? СРОЧНООО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Армию Наполеона встретили как незваного гостя - очень неприветливо. Крестьяне не давали ни пищи для солдат, ни дома для ночлега, ни сена для коней. 2.Важно было во что бы то ни стало сохранить боеспособную армию, по­тому что с ее потерей Французы победили бы. 3.Одним из наиболее ярких проявлений народного характера войны 1812 года было партизанское движение. Крестьяне создавали партизанские отряды и боролись против завоевателей. 4.Матрос для памятника в честь победы в Отечественной войне 1812 года выбрал образы Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского потому что, именно они в период смутного времени призвали народ к пожертвованию всех своих ценностей на защиту Родины