Помогите пожалуйста написать сочинение из 5 предложений с устаревшими словами: историзмами и архаизмами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был старый вояка. Жил он при царе, часто общался с боярами. Носить он предпочитал камзол или кафтан, ему так нравилось. Часто бывал в различных уездах, встречался с городовыми и приказчиками. И говорили про него :" Сей человек всегда при деле, коли будет жив и здоров-всегда поможет"