Помогите пожалуйста написать сочинение , мне очень надо просто мы первый раз пишем сочинение на лингвистическую тему поэтому я затрудняюсь.Тема:"Русский язык необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков" (...

Помогите пожалуйста написать сочинение , мне очень надо просто мы первый раз пишем сочинение на лингвистическую тему поэтому я затрудняюсь. Тема:"Русский язык необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков" (с) Проспер Мериме. Нужно написать сочинение пользуясь текстом К.Паустовского "Обыкновенная земля" плиз помогите заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что мы знаем про русский язык? Проспер Мериме сказал: "Русский язык -язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков". Русский язык-один из богатых и сложных языков в мире. Богатство русского языка мы видим на всех его уровнях, начиная со звуков и заканчивая сложными предложениями. Он необычайно богат и примечателен тонкостью оттенков. А что нам помогает судить об этом. Каждое слово имеет свое тонкое значение, любое предложение несет смысл и любой текст предает какую-то идею. Столько крылатых выражений в русском языке и каждое имеет свое значение. Паустовский писал в своем произведении:"В Мещёрском крае можно увидеть лесные озера с темной водой, обширные болота, покрытые ольхой и осиной, одинокие, обугленные от старости избы лесников, пески, можжевельник, вереск, косяки журавлей и знакомые нам под всеми широтами звезды ". Благодаря разным выразительным средствам и фразеологическим оборотам,существующим в русском языку Паустовский может передать словами то,что мы сейчас не видим,но можем почувствовать и представить. Почему иностранцам порой так сложно выучить русский язык в совершенстве? Да потому что в русском языке правила занимают второе место. Зная одни лишь правила на русском не заговоришь. Столько и исключений в русском языке, больше чем самих правил.  Каждый может гордится, что знает русский язык в совершенстве.