Помогите пожалуйста написать сочинение на тему православный праздник для второго класса (только не про пасху)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждой семье имеются свои обычаи отмечать православные праздники. Так и в моей семье Шаламовых существуют такие традиции. Скоро Рождество Христово! Это самый любимый праздник в нашей семье. Рождество Христово – это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. И это чудо происходит! Праздник этот связан с рождением Сына Божия Иисуса Христа. Все люди радуются этому событию, воспевая славу Господа. В этот день произошло великое событие — рождение Иисуса Христа в Вифлееме. Все христиане убеждены, что Иисус Христос был послан Богом на землю для искупления грехов и спасения человечества. Мать Иисуса Христа Мария и её муж Иосиф жили в Назарете, а в Вифлеем пришли, выполняя приказ правителя Августа появиться всему населению на перепись. Поскольку на перепись населения Римской империи собралось много людей, Мария и Иосиф не смогли найти места для ночлега. Им пришлось искать убежище в небольшой пещере, где из-за плохой погоды обычно прятались пастухи. Там Мария и родила Сына Божия. Тогда ангел спустился с неба и сообщил пастухам, которые в этот момент не спали, что Бог родился. Пастухи первые пришли поклониться младенцу. На небе засияла Вифлеемская звезда. Ориентируясь на неё, в пещеру с Марией и Иисусом Христом пришли трое мудрецов и принесли Богу подарки: золото, ладан и смирну. Золото символизировало царскую власть, ладан — волю Божию, смирна — судьбу пророка. Именно, с тех давних времён пришла традиция изготавливать Вифлеемскую звезду и украшать ею новогоднюю ёлку. Это моё самое любимое занятие. Мама достаёт большую коробку с игрушками и просит нас нарядить ёлочку. Дом сразу наполняет запах хвои, а комната становится сказочно красивой. Настаёт время и для приготовления праздничного стола. Мы печём пироги, колядки и прянички из теста в форме животных, которые потом мама покрывает глазурью. Этот год Красного Петуха. Я уже придумала, какого петуха вырежу из теста Конечно, приготовим и вкусные салаты. В хозяйстве у нас много птицы. Значит, на праздничном столе появится и фаршированная утка, и гусь, и курочка с петушком. Главное, украсить красиво! Под праздничный стол папа кладёт старинный железный утюг. Весь год он хранится в гараже. Все сидящие за столом поочередно должны ставить ноги, чтобы сохранить здоровье в течение предстоящего года. Железо символизирует здоровье К Рождеству мы всей семьёй очень красиво украшаем дом: делаем забавных ангелочков, украшаем окна. Мама любит красивые свечи, а бабушка готовит нам подарки в вязанных носках.