Помогите пожалуйста написать загадки на 23 февраля мальчикам 4 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда вырасту большим Стану я ... Охранять свою страну Буду вместе с братом.Ответ:Солдатом
Гость
В самолете он летает, Страну нашу охраняет. Выполняет он приказ: Защищая с неба нас. (Летчик) Гусеницы, башня, пушка, Люк открытый на верхушке. Та машина в поле чистом Управляется… (Танкистом) Если ранили солдата, Он внезапно тут как тут. Забинтует и подлечит Как его друзья зовут? (Военный врач) Машина непростая, Машина боевая. Как будто трактор с «хоботком», Всем прикурить дает кругом! (Танк) Дальнозоркого мне дали, С ним могу я видеть дали. (Бинокль)