Помогите пожалуйста. напишите уравнения реакций,соответствующие такой последовательности превращений для любого выбранного вами значения n: СnH2n- больше CnH2n+2 O- больше CnH2nO- больше CnH2nO2

Помогите пожалуйста. напишите уравнения реакций,соответствующие такой последовательности превращений для любого выбранного вами значения n: СnH2n->CnH2n+2 O->CnH2nO->CnH2nO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH2=CH2 + H2O = CH3-CH2-OH (над = H2SO4) CH3-CH2-OH + CuO = CH3-CHO + Cu + H2O CH3-CHO + 2Cu(OH)2 = CH3-COOH + Cu2O + 2H2O