Помогите пожалуйста найти Олицетворение, Сравнение и Эпитет в стихотворении С.А.Есенина "Лебёдушка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высший разум (342510)"А лебедка белоснежная, Не спуская глаз, дозорила. " "Гоготала лебедь белая, Созывая малых детушек. " "Хоронились лебежатушки Под крыло ли материнское, " "Но не чуяла лебедушка, Не видала оком доблестным, " "И ногами помертвелыми Оттолкнула малых детушек. " "А из глаз родимой матери Покатились слезы горькие. " - эти строки ясно дают понять, что она была хорошей матерью, ибо всегда трепетно заботилась о своих малышах и спасла их в страшную минуту ценой собственной жизни. "А орел когтями острыми Раздирал ей тело нежное, И летели перья белые, Словно брызги, во все стороны. " - а тут показано, как нечто чистое и прекрасное безвозвратно уничтожается. Поэт относится с некой трепетной нежностью (отражается в описании лебёдушки) , дает нам понять какова доля материнская. 3 Нравится Пожаловаться4 ОТВЕТАКет 11 месяцев назадУченик (249)ваще Нравится ПожаловатьсяКИБЕРСПОРТТолько свежие новости из мира киберспорта Интервью с киберспортсменами, репортажи с соревнований и многое другое Секреты успешной игры от киберспортсменовАлександр Трякин 11 месяцев назадЗнаток (256)и чё? просто переписали с рабочей тетради. Нравится ПожаловатьсяВЕРОНИКА Андреева-Гагаркина 11 месяцев назадУченик (175)Белоснежная, головки нежные, око доблесное, крылья белые, ноги помертвелые, перья белые все что нашла
Гость
Эпитет - леса тёмного, Сосны старые, могучие, Олицетворение - зорюшка рассыпала, Перешептывались лилии. Сравнение - Выплывала, словно зоренька, Белоснежная лебедушка.