Помогите пожалуйста найти в сказке дикий помещик гиперболы, иронию и оллегорию!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однако и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!” (“Повесть о том, как...”); “Осел в ту пору у него <у Льва. — Е.З.> в советах за мудреца слыл” (“Медведь на воеводстве”). • ироническая характеристика “Генералы были хоть и настоящие, но голодные, а потому очень скоро приехали” (“Дикий помещик”). • ироническая похвала “Был он пискарь просвещенный, умеренно-либеральный, и очень твердо понимал, что жизнь прожить — не то, что мутовку облизать” (“Премудрый пискарь”);