Помогите пожалуйста: Номер: 1,2,3 .... и распишите способом дано, найти и т.д. Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме о соотношении сторон и углов, т.к. ВС - средняя сторона, то угол, лежащий против неё, ∠А=равен 90 градусов тогда угол, лежащий против стороны АС, то есть∠В больше 90° и ∠С меньше 90° , т.е. равен 30° По теореме об углах в прямоугольном треугольнике ∠В= 90°-∠С=60° и ответ: ... 2)