Помогите пожалуйста очень ну хотябы 1 задание или 2 ПОМОГИТЕ !Огромная дюна стоявшая перед нами была неподвижна и мертва но вершина её уже ожила . Лёгким облоком закурился на небе сок подхватываемый струёй горячего ветра Скоро ...

Помогите пожалуйста очень ну хотябы 1 задание или 2  ПОМОГИТЕ ! Огромная дюна стоявшая перед нами была неподвижна и мертва но вершина её уже ожила .  Лёгким облоком закурился на небе сок подхватываемый струёй горячего ветра  Скоро закурились и другие дюны горизонт померк, прозрачность его исчезла и небо как будто приблизилось к земле . 1 составить схему 2 морфологический разбор причастий 3 разряды местоимений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
| -  = и =|, но | - =| это первое предложение) | - =| второе предложение) | = -|, |- =|  |- = и - =| так?