Помогите пожалуйста очень нужно срочно умоляю!!!! даю 70 баллов Три проводника с сопротивлениями по 1,2 Ом каждой соединенны последовательно. Определить напряжение в цепи, если мощность тока равно 1 кВатт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прменим формулу мощности тока и закон Ома: [latex]P=UI\\ U=\frac{P}{I}=\frac{P}{\frac{U}{R}}\\ U^{2}=RP\\ U=\sqrt{RP}[/latex] Общее сопротивление R будет равно 1,2*3=3,6. Итак, искомое напряжение равно [latex] \sqrt{1000*3,6}= \sqrt{3600}=60 [/latex]. Ответ: 60 В.