Помогите пожалуйста!!! Очень срочно!!!! 1.Введите с клавиатуры целочисленный массив из 8 элементов, найти среднее арифметическое всех элементов массива. 2.Заполнить массив из 10 элементов случайными числами в интервале [0;20] и...
Помогите пожалуйста!!! Очень срочно!!!!
1.Введите с клавиатуры целочисленный массив из 8 элементов, найти среднее арифметическое всех элементов массива.
2.Заполнить массив из 10 элементов случайными числами в интервале [0;20] и вывести его в столбец. Подсчитать количество всех элементов, которые меньше 7.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1
//PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1196 от 09.03.2016)
begin
var a: array[1..8] of integer;
for var i := 1 to 8 do a[i] := ReadInteger();
println(a.average);
end.
Задание №2
begin
var a:=ArrRandom(10,0,20);
var n:=0;
for var i:=0 to 9 do begin
print(a[i]);
if a[i]<7 then n:=n+1;
end;
println('Меньше 7:',n);
end.