Запишите данные существительные в указанных падежах с предлогами,выделите окончания. Родительный падеж. (у, около ,возле,вокруг,от,для,из,без) Наталья,Наталия,дочь,знамя,возвышенность,деревня,галерея,консерватория. ...

Запишите данные существительные в указанных падежах с предлогами,выделите окончания. Родительный падеж. (у, около ,возле,вокруг,от,для,из,без) Наталья,Наталия,дочь,знамя,возвышенность,деревня,галерея,консерватория. Дательный падеж (по,к) Дарья,Клавдия,Азия,аллея,путь,территория,имя,фамилия,дорога,мать,комната. Предложный падеж (о,об,в,на,при) Анастасия, Виталий, Сергей, санаторий, компьютер, программа, Россия, сочинение, половодье, случай, ущелье. Пожалуйста помогите!!! Все баллы отдам!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п. У Натальи,от Натальи,для дочери,без знамени,возле возвышенности,вокруг деревни,около галереи,из консерватории. Д.п. К Дарье,к Наталье,по Азии,по аллее,к аллее,по пути, по территории,к имени,по имени,по фамилии,по дороге,к дороге,к матери, по матери,по комнате,к комнате. П.п. Об Анастасии,о Виталии, о Сергее,в санатории,о компьютере, в компьютере,в программе,в России,о России,о сочинении, в сочинении,на половодье,в половодье,при случае,в ущелье,об ущелье.