Помогите пожалуйста Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на 6 равных частей, а затем каждую из них разделили на 3 равные части. На сколько равных частей разделили весь отрезок? Чему равна длина одной пятнадцатой части этого о...

Помогите пожалуйста Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на 6 равных частей, а затем каждую из них разделили на 3 равные части. На сколько равных частей разделили весь отрезок? Чему равна длина одной пятнадцатой части этого отрезка? Восьми пятнадцатых? Сделай к задаче чертёж и реши её
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*6=18 равных частей 90:15=6мм 90:15*8=48мм