Помогите пожалуйста! Ответье на вопрос (Заранее спасибо).Как представлен Тютчев в воспоминаниях?

Помогите пожалуйста! Ответье на вопрос (Заранее спасибо). Как представлен Тютчев в воспоминаниях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род Тютчевых * Рождение поэта * Первый учитель С.Е. Раич и первые стихотворные опыты * Встреча с В.А. Жуковским * Поступление в Московский университет * Профессор А.Ф. Мерзляков и др. * Начало дружбы с М.П. Погодиным * Окончание университета и определение в Коллегию иностранных дел  <…> Тютчевы принадлежали к старинному Русскому дворянству. <…> В Никоновской летописи (XVI в. — Ред.) упоминается «хитрый муж» Захар Тутчев, которого Дмитрий Донской, пред началом Куликовского побоища, подсылал к Мамаю со множеством золота и двумя переводчиками для собрания нужных сведений, — что «хитрый муж» и исполнил очень удачно. В числе воевод Иоанна III, усмирявших Псков, называется также «воевода Борис Тютчев Слепой».Аксаков И.С. Биография Федора Ивановича Тютчева. М., 1886., С. 8   <…> Великий Князь отправил к Мамаю хитрого мужа, Захарию Тутчева <…>...Захария, прибыв в Орду, именем Вел. Князя спросил Мамая о здоровье; что гневный Мамай сбросил башмак с правой ноги и сказал ему: «се ти дарую, от великия славы твоея пришедшу от ноги моея отпадшее...» <…> Захария отвечал смело, и воины хотели убить его: Мамай удержал их, и звал сего Боярина к себе на службу. Хитрый Захария не отказался, но просил, чтобы ему дозволили прежде отправить Димитриево посольство. Мамай написал грамоту к Вел. Князю, в коей сказано: «...аще ли еси млад, то прииди ко мне, да помилую тя». <…> Захария, встреченный близ Оки отрядом Российским, связал <…> Мурз, изорвал грамоту Ханскую, послал одного Татарина сказать о том их Государю и благополучно возвратился в Москву. <…> Димитрий, еще ничего не зная о Мамаевом походе, 2 июля пировал в своем набережном тереме с Боярами <…>Карамзин Н.М. История Государства Российского.  СПб., 1842. В 6-ти т.  Т. V, примеч. к гл. 1, столб. 25—26