Помогите пожалуйста ответить на вопрос какое значение Маруся имеет в произведении Дети подземелья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася, Валек и Маруся принадлежали к разным общественным кругам. Но все они были по-своему несчастные, обездоленные дети. Вася, хоть и родился и жил в богатой, обеспеченной, культурной семье, все же был обделен вниманием, любовью и пониманием родных людей. Он рано потерял мать, которая умерла еще в молодом возрасте, а папа, тяжело переживая свое горе, совсем не обращал внимания на сына, которому так хотелось почувствовать его любовь. Не находя взаимопонимания с отцом, Вася старался найти искреннего, надежного друга. Все это в конце концов привело к тому, что он пошел на улицу и там искал себе советы, понимание, самоутверждения. О мальчике начали говорить, что он связался с дурной компанией. Это были беззаботные, отчаянные уличные ребята, вместе с которыми он и попал в старой полуразрушенной часовни, где и познакомился с Валеком и Марусей.  [latex] \\ x^{2} \sqrt{x} [/latex]