Помогите пожалуйста ответить на вопрос: " цевелизация, религия и культура индейцев племени Майя" . Спасибо заранее).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия была устроена таким образом,что особое место,в ней занимали жертво приношения. В качестве жертвы религия Майя,племя и его верования принимали как обитателей флоры и фауны: ягуары,индюки,черепахи,плоды деревьев,цветы,так же человеческие жизни.Вероисповедания майя,религия жителей Древней Америки. Очевидно,что с таким трепетным отношением к традициям и обрядам особое место в племени занимали жрецы,причем народ Майя и религия создали для них такие условия,что жрецы,как и у многих народностей Мезоамерики,состовляли особую социальную прослойку,касту,в которой господствовала непоколебимая иерархия.