Помогите пожалуйста!!! Ответить на вопросы В чем состоит уникальность тоталитарных политических систем по сравнению с иными политическими системами диктаторского типа? Насколько правомерно утверждение о тоталитарном характере п...

Помогите пожалуйста!!! Ответить на вопросы В чем состоит уникальность тоталитарных политических систем по сравнению с иными политическими системами диктаторского типа? Насколько правомерно утверждение о тоталитарном характере политической системы СССР?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К антидемократическим режимам относят не только тоталитарный, но и авторитарный и военный. Из всех этих режимов уникальность тоталитарного режима в том, что он сохраняет контроль над всеми сферами жизни общества, государство контролирует, грубо говоря, каждый шаг. Все остальные диктаторские режимы контролируют исключительно политическую составляющую общества.