Помогите пожалуйста по биологии питание сапрофитов 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры сапрофитов, грибов: плесневые, дрожжевые, шляпочные. Примеры: Мукор: развивается на хлебе, ягодах, фруктах, портит пищевые продукты. Аспергилл: поражает пищевые продукты, книги, обувь, одежду. Сапрофиты-организмы, разрушающие остатки живых существ(организмов). Живут на разлагающихся органических веществах.