Помогите пожалуйста по Физике 6 класс: При взвешивании ученика его масса равнялась 32 кг. Чему равна сила тяжести, действующая на его тело? Пожалуйста подробно с формулой. 2) Когда подвесили груз к динамометру его показание бы...

Помогите пожалуйста по Физике 6 класс: При взвешивании ученика его масса равнялась 32 кг. Чему равна сила тяжести, действующая на его тело? Пожалуйста подробно с формулой. 2) Когда подвесили груз к динамометру его показание было равно 24,5 Н. Определите массу подвешенного к динамометру груза. 3) На плече у крестьянина находится мешок с морковью весом 50кг. Масса крестьянина 70кг. С какой силой крестьянин давит на Землю? Пожалуйста все подробно с Формулами. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В данном случае ученик находится в покое, следовательно, вес тела будет равен силе тяжести, а следовательно, будет равен формуле силы тяжести mg. m=32 кг, g=9,8 Н/кг, Fтяж=mg=32*9,8=313,6 (прибл. 320) Н. 2) Вес (24,5 Н) опять будет равен силе тяжести. Из формулы F=mg выражаем массу. m=F/g=24,5/9,8=2,5 кг 3) Складываем массы. m1+m2=50+70=120 кг F=mg=120*9,8=1176 Н