Помогите пожалуйста по геометрии, вставьте пропущенные словаДокажите, что диаметр окружности, перпендикулярный к хорде, делит эту хорду пополам.Док-во.1) AO=OB(радиусы окружности), следовательно треугольник AOB-____2) По услови...

Помогите пожалуйста по геометрии, вставьте пропущенные слова Докажите, что диаметр окружности, перпендикулярный к хорде, делит эту хорду пополам. Док-во. 1) AO=OB(радиусы окружности), следовательно треугольник AOB-____ 2) По условию CD перпендикулярен AB, т.еOH перепендикудярен НА, значит, ОН-____ треугольника АОВ. 3) Итак, треугольник АОВ-____, ОН-его ______, а поэтому и _____(свойство равнобедренного треуг.), т.е АН=___
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 общая на остальные хз