Помогите пожалуйста по обществознанию!!!: Вам поручено подготовить развернутый ответ по теме «Рыночная экономика и ее позитивные и негативные проявления». Составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему.Пла...

Помогите пожалуйста по обществознанию!!!: Вам поручено подготовить развернутый ответ по теме «Рыночная экономика и ее позитивные и негативные проявления». Составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему.План должен содержать не менее трех пунктов,из которых два или более детализированы в подпунктах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыночная экономика — экономика, основанная на принципах свободного предпринимательства, многообразия форм собственности на средства производства, рыночного ценообразования, договорных отношений между хозяйствующими субъектами, ограниченного вмешательства государства в хозяйственную деятельность субъектов. Это экономика, в которой только решения самих покупателей, поставщиков товаров и услуг определяют структуру распределения.[источник не указан 199 дней] По мнению ряда экономистов, «рынок», под чем принято понимать основанную на свободе договора, ценообразовании по закону спроса и предложения и встречном обороте денежной массы (то есть товарно-денежная рыночная система) представляет собой не более чем одну из исторически обусловленных и исторически приходящих форм товарообмена и товарораспределения