Помогите пожалуйста побыстрее пока время есть. Вставь пропущенные орфограммы. С помощью нужных значков покажи, в каких частях слов они находятся. Подчеркни жёлтым карандашом разные формы одного глагола. КРОЛИК. На террасе мальч...

Помогите пожалуйста побыстрее пока время есть. Вставь пропущенные орфограммы. С помощью нужных значков покажи, в каких частях слов они находятся. Подчеркни жёлтым карандашом разные формы одного глагола. КРОЛИК. На террасе мальчик Вася с бабушкой капусту квасит. Режит с хрустом кочены резаком большой длины. Рядом с Васей кролик грустный Догрызает лис капустный И смущённо просит: " Вась! Ты капусту-то не квась!" Найди в тексте две группы родственных слов. Выпиши их в начальной форме. Над ними укажите часть речи. В каждой группе подчеркни то слово, от основы которого образовано второе слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На террасе, мальчик Вася,с бабушкой капусту квасят. Режит с хрустом кочаны, резаком большой длины. Рядом с Васей кролик грустный, доедает лист капустный, и смущённо просит : "Вась! Ты капусту-то не квась!" Квасят и квась