Помогите пожалуйста!) Подчеркните сказуемое и подлежащее,однородные члены,нарисуйте схему этих предложений: 1.Сверкнула молния,и послышался удар грома. 2.Мы спустились к реке,где купались дети. 3.Учительница заболела:занятия пе...

Помогите пожалуйста!) Подчеркните сказуемое и подлежащее,однородные члены,нарисуйте схему этих предложений: 1.Сверкнула молния,и послышался удар грома. 2.Мы спустились к реке,где купались дети. 3.Учительница заболела:занятия перенесли. 4.Сегодня я подошла к камню. 5.На этом поле выкопай ямку скажи три раза:"Крекс,фекс,пекс" положи в ямку золотой засыпь землёй сверху посыпь солью полей хорошенько и иди спать. мне очень нужно))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сверкнула (подчеркиваем 2 чертами) молния (подчеркиваем 1 чертой), и послышался (подчеркиваем 2 чертами) удар (подчеркиваем 1 чертой) грома (подчеркиваем пунктиром ).[=-,и=-] 2)Мы (подчеркиваем 1 чертой) спустились (подчеркиваем 2 чертами) к реке (подчеркиваем пунктиром), где купались (подчеркиваем 2 чертами) дети (подчеркиваем 1 чертой). [-=,Где=-] 3)Учительница (подчеркиваем 1 чертой) заболела (подчеркиваем 2 чертами): занятия (подчеркиваем пункир с точкой) Перенесли (подчеркиваем пунктиром с точкой) [-=] 4)Сегодня (подчеркиваем пунктиром с точкой) я(подчеркиваем 1 чертой) подошла (подчеркиваем 2 чертами) к камню [-=] 5)На этом поле (подчеркиваем пунктиром с точкой) выкопай(подчеркиваем 2 чертами) ямку (подчеркиваем пункир) скажи (подчеркиваем 2 чертами) 3 раза :"Крекс, фекс, пекс (подчеркиваем 3 слова, пунктиром)" положи (подчеркиваем 2 чертами) в ямку (подчеркиваем пунктиром) золотой (подчеркиваем волнистой линией) засыпь (подчеркиваем 2 чертами) землей (подчеркиваем пунктиром) сверху (подчеркиваем пункир с точкой)посыпь (подчеркиваем 2 чертами) солью (подчеркиваем пунктиром с точкой) полей (подчеркиваем 2 чертами) хорошенько (Подчеркиваем волнистой линией) и иди (подчеркиваем 2 чертами) спать (подчеркиваем 2 чертами) [=,=,=,=,=,=,=,=,=]