Помогите пожалуйста привести примеры 15премущества и 11 недостатков на любую тему маленькими предложениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преимущества и недостатки индивидуального предпринимательства.Преимущества:  1. свободен в избрании прибыльной сферы *деятельности;  2. не регламентирован в объемах бизнеса;  3. не ограничен твердой ценой. Недостатки: 1. трудность в привлечении больших капиталов; 2. риск; 3. неопределенность сроков деятельности. Плюсы рыночной системы:Эффективность распределения *ресурсов. Интенсивное использование ресурсов. Высокая ответственность людей за результат действия. Существует конкуренция. Широкое распространение получает кредит. Высокое качество товаров.Минусы рыночной системы:Угасание конкуренции (за счет монополий и НТП). Расточительное негуманное производство и неравное распределение доходов. Не учитывает внешних издержек (экология нарушается, общественные потребности не удовлетворяются). Не обеспечивает фундаментальные исследования в науке. Существование безработицы. Инфляция.Нестабильное развитие со спадами производства.