Помогите, пожалуйста! Пропустил урок, теперь не могу разобраться(( Что с этим надо делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно приравнять значения у первого и второго уравнения. Получаешь новое уравнение (х^2-5х=х-8) и решаешь его. х^2-6х+8=0, D=36-32=4, х1=(6-4)/2=1, х2=(6+4)/2=5, Затем для полученных значений координаты х находишь соответствующие координаты у: для х=1 у=-7, для х=5 у=-3. Ответ: (1 ; -7), (5 ; -3).