Помогите пожалуйста решением и правильным ответом !!! Задача по физике 7 класс: под действием груза массой 0,4 кг длина пружины динамометра увеличилась с Lо = 6 см до L1= 10 см. Определите жесткость пружины динамометра ? 1) 100...

Помогите пожалуйста решением и правильным ответом !!! Задача по физике 7 класс: под действием груза массой 0,4 кг длина пружины динамометра увеличилась с Lо = 6 см до L1= 10 см. Определите жесткость пружины динамометра ? 1) 100 Н/м, 2) 400 Н/м, 3) 10 Н/м или 4) 40 Н/м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изменение длины  пружины  x=10-6=4см=0,04м вес груза (сила упругости) Fy=P=gm Fy=10*0,4=4Н Fy=kx k=Fy/x k=4:0,04=100Н/м