Помогите пожалуйста решить 3-ю задачу + чертеж, а то у меня не получается! очень срочно! надо! заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники ADM и BDK прямоугольные, угол AMD = 180-ADM-DAM = 90-ADM, угол DNK=180-BDK-DBN=90-BDK. если угол ADM= углу BDK, то AMD=DNK, следовательно, угол KMN = углу KNM, значит треугольник равнобедренный. и положение точки D на отрезке МК роли не играет...