Помогите пожалуйста решить 3 задачу. В долгу не останусь. Если сможете с рисунком можно и без.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть теорема о неравенстве треугольников,которая говрит,что сума двух сторон  треугольника должна быть больше  третьей стороны..предположим ,что основа равна 20,тогда  две стороны  будут равны по 10..10+10=20..как мы видим,что сумма этих сторон равна 20,а это противоречит теореме..Тогда пусть основа будет равна 10,тогда  две другие стороны будут по 20...20+20=40....10 меньше 40...и это правильно.Ответ..основа 10 см