Помогите пожалуйста решить тест по информатике!!!!!!!! 1..Укажите устройство с наибольшей информационной емкостью 1. Винчестер 2. Гибкий диск 3. DVD 4. СD 2..Устройство компьютера, моделирующее мышление человека 1. память внешн...

Помогите пожалуйста решить тест по информатике!!!!!!!! 1..Укажите устройство с наибольшей информационной емкостью 1. Винчестер 2. Гибкий диск 3. DVD 4. СD 2..Устройство компьютера, моделирующее мышление человека 1. память внешняя 2. память оперативная 3. процессор 4. кэш-память 3..Указать соответствие между устройством хранения данных и принципом его действия: 1. Жесткий диск 1. Полупроводниковый 2. Дисковод для компакт-дисков 2. Магнитный 3. Flash-память 3. Оптический 4..Укажите действие, выполняемое клавишей home 1. Перемещение курсора в конец строки 2. Перемещение курсора в начало строки 3. Перезапуск программы 4. Перезапуск компьютера 5..Укажите клавишу, вызывающую справку 1. F4 2. F3 3. F1 4.F2 6. .Устройство, предназначенное для печати больших форматов графических изображений, это: 1. Плоттер 2. Матричный принтер 3. Сканер 4. Лазерный принтер 5. Процессор 7.. К устройствам вывода информации относятся (Выберите несколько ответов) 1. Принтер 2. клавиатура 3. сканер 4. монитор 8.. Модем-это.. 1. программа коммутации каналов связи 2. операционная система глобальной компьютерной сети 3. устройство модуляции и демодуляции дискретных аналоговых электрических сигналов 4. устройство увеличения программных компьютерных сетей 9..Укажите внешнее запоминающие устройство 1. кэш-память 2. регистры 3. флэш-память 4. жесткий диск 10.. В системное программное обеспечение входят 1. СУБД 2. драйверы внешних устройств 3. системы программирования 4. текстовые редакторы 11.. Электронная почта предназначена для передачи 1. Системных программ 2. Текстовых сообщений и приложенных файлов 3. www - страниц 4. только текстовых сообщений 12..Компьютерные вирусы 1. пишутся людьми специально для нанесения ущерба пользователям персональных компьютеров 2.возникают в связи со сбоями в работе аппаратных средств компьютера 3.имеют биологическое происхождение 4.являются следствием ошибок в операционной системе 5.зарождаются при работе неверно написанных программных продуктов 13.. ЗАДАН АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ: [email protected] КАКОГО ИМЯ ДОМЕНА ВЕРХНЕГО УРОВНЯ? 1. mtu-net 2. user_name 3. mtu-net.ru 4. ru 14.. WEB-СТРАНИЦЫ ИМЕЮТ ФОРМАТ (РАСШИРЕНИЕ) 1. *.tht 2. *.web 3. *.www 4. *.htm 15.. В полном пути к файлу С:\Мои документы\ Контроль\Тест.doc именем файла является 1. мои документы\контроль 2. Тест.doc 3. контроль\Тест.doc 4. С\ 16..ЗАПИШИТЕ, СКОЛЬКО БАЙТ В ОДНОМ КИЛОБАЙТЕ 1. 1024? 2. 1000? 3. 2024
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  1 2   3 3. 1)  2     2)  3     3)  1 4.  2 5.  3 6.  1 7.  1 и 4 8.  3 9.  4 10.  2 11.  2 12.  1 13.  4 14.  4 15.  2 16.  1