Помогите, пожалуйста решить; Во время прогулки по лесу Миша через каждые 40метров находил гриб. Какой путь он прошел от первого гриба до последнего, если всего он нашел 20грибов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 умножить на 19=760 Ответ: От первого гриба до последнего он прошел 760 метров.
Гость
20 грибов = 19 отрезков между грибами по 40 м каждый.  19*40=760 м