Помогите пожалуйста решить задачу?! При строгании рубанком преодолевается сила сопротивления 80Н. Какая работа совершается для снятия стружки длинной 2,6м?
Помогите пожалуйста решить задачу?!
При строгании рубанком преодолевается сила сопротивления 80Н. Какая работа совершается для снятия стружки длинной 2,6м?
Ответ(ы) на вопрос:
Работа W есть произведение силы F на перемещение s. Дано: F = 80 Нs = 2.6м Найти: W - ? Решение: W = F*SW = 80 * 2.6 = 208 Дж Ответ: 208 Дж