Помогите, пожалуйста, решить задачу. У морской свинки курчавость доминантный признак. При скрещивании курчавых самцов и самок получено 29 - гладеньких и 90 - курчавых морских свинок. Определить генотип родителей и потомства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип ген генотип курчавые  А   АА.Аа гладкие     а    аа Решение Р самка Аа*самец Аа G         А.а / А,а F1 АА,Аа.Аа.аа            75%  /25%    курчавые/гладкие             90   / 29 Ответ: генотип самки Аа. самца Аа. потомства АА,2Аа.аа